Очная,

электронное дистанционное обучение не предусмотрено

Язык, на котором ведется образование

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском

Освоение образовательных программ дошкольного образования

Не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Санкт-Петербурга

96 воспитанников, из них:
 Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - 96 воспитанников

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц

ГБДОУ № 12 не предоставляет платные образовательные услуги

Описание Программы

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей с ОВЗ (дети с тяжелыми нарушениями речи, общим недоразвитием речи) в возрасте от 4 до 8 лет. Программа построена с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников по основным направлениям развития детей – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью.

Аннотация к программе

Презентация программы ГБДОУ 12

для родителей  /prezentacija_programmy_gbdou_12_dlja_roditelej.pptx

Программа развития ГБДОУ детского сада № 12/programma_razvitija_dou.doc

Аннотации к рабочим программам воспитателей,

музыкального руководителя, инструктора по физической

культуре

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год /kalendarnyj_uchebnyj_grafik_2017.docx

Календарный учебный график – локальный нормативный документ, определяющий календарные особенности организации образовательного процесса в учебном году  по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования в ГБДОУ детском саду № 12 Василеостровского района Санкт-Петербурга, разработанным в соответствии Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», а также нормативными документами.

Учебный план на 2017-2018 учебный год /uchebnyj_plan_2017.doc

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся.

Годовой план на 2017-2018 учебный год /godovoj_plan_gbdou_12_na_2017-2018.doc

Система непрерывной образовательной работы с детьми

Организация жизнедеятельности дошкольника в течение дня /organizacija_zhiznedejatelnosti_doshkolnika_v_tech.docx

Рабочие программы педагогов:

Рабочая программа педагога старшей группы  "Звездочки"

Рабочая программа педагога подготовительной группы "Родничок"

Рабочая программа педагога подготовительной группы "Лучик"

Рабочая программа педагога средней группы Почемучки"

Рабочая программа педагога старшей группы "Веселинка"

Рабочая программа педагога подготовительной группы "Умники и умницы"

Рабочие программы специалистов:

Рабочая программа музыкального руководителя Ежовой О.А.

Рабочая программа педагога-психолога Чукаловой Н.Г.

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Рабочая программа учителя-логопеда Красновой И.Н.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Красновой И.Н.

Рабочая программа учителя-логопеда Поверенной И.А.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Поверенной И.А.

Рабочая программа учителя-логопеда Соболевской М.Н.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Соболевской М.Н.

Рабочая программа учителя-логопеда Сычевой К.И.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Сычевой К.И

Рабочая программа учителя-логопеда Ивченко Н.Е.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Ивченко Н.Е.

Рабочая программа учителя-логопеда Гордеевой Т.Ю.

Аннотации к рабочей программе учителя-логопеда Гордеевой Т.Ю.

Рабочая программа инструктора по физической культуре Винокуровой М.Л.

Рабочая программа педагога дополнительного образования Пигаревой Л.И.

Аннотация к рабочей программе педагога дополнительного образования Пигаревой Л.И.

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Положение об адаптированной образовательной программе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Положение  о рабочей программе педагога

Положение о порядке организации контроля по реализации образовательных и рабочих программ

Положение о мониторинге речевого развития в группах компенсирующей направленности

Положение о режиме непрерывной образовательной деятельности

Положение о системе внутреннего мониторинга качества образования

Положение о консультативном пункте

...